Специфика работы кемпинга в Алуште

Специфика работы кемпинга в Алуште
5/5 - (1 голос)

Специфика работы кемпинга в Алуште летом 2020 – 2022, связана с ограничительными мерами в связи с пандемией коронавируса в Крыму. Кемпинг в Алуште начнёт приём туристов после официального утверждения даты. По всей видимости, для малых мест размещения к которым причисляются кемпинги, палаточные городки и лагеря Крыма это будет начало июля.

Кемпинг в Алуште отличия 2020-2022

Кемпинг в Алуште будет функционировать летом 2020-2022 с отличиями. Думаю, нет смысла объяснять, что связаны они с пандемией коронавируса.

Соблюдение правил кемпинга в условиях коронавируса очевидно. 

Обязательно использование масок, перчаток, антисептиков, мер предписанных Роспотребнадзором и Минздравом. Соблюдение социальной дистанции на территории кемпинга.

Этим летом кемпинг в Алуште не будет предоставлять в аренду имущество. Что касается туристического снаряжения и любых иных предметов.

Кухня остаётся открытой, но общая посуда для приготовления пищи не выделяется.  Её, как и личную посуду требуется везти в кемпинг из дома.

Приём пищи туристами осуществляется около собственных палаток и в столовой кемпинга с соблюдением социальной дистанции и мер безопасности. Рекомендуем иметь собственную небольшую скатерть для столовой.

Использовать только личную посуду. Не передавать в пользование свою посуду, вещи соседям по кемпингу в Алуште.

Посещение туалета в маске с использованием перчаток. После посещения туалета и душа тщательно мыть руки. Проводить дезинфекцию рук после контакта с любыми поверхностями.

Кемпинг в Алуште водоснабжение

Кемпинг в Алуште, подобно многим заведениям Южного берега Крыма в этом сезоне испытывает нехватку воды. Недостаток её следствие бесснежной зимы, ничтожного количества дождей в продолжение осени, весны. На ЮБК, вдоль Чёрного моря нет артезианских скважин. Водоснабжение населённых пунктов организовано из водохранилищ, которые полупустые. Этим летом вода поступает по расписанию.

Поэтому важно её экономно расходовать в кемпинге. Посещение душа не чаще одного раза в сутки на человека. Продолжительность сеанса не более 10 минут. Возможны перерывы в подаче воды на территорию. В такие периоды мытьё посуды из резервной ёмкости. Набор воды в душ самостоятельно вёдрами.

Сроки работы палаточного лагеря

Кемпинг в Алуште продолжит работу до завершения сезона осенью. Учитывайте, что вероятность функционирования находится во власти Роспотребнадзора, администрации республики. В случае значительного роста инфицированных коронавирусом людей в Крыму длительность работы может быть ограничена. Продолжительность работы палаточного лагеря может откорректирована вне нашего желания в любое время.

Заметки о палаточном лагере

Leave a Comment